Рейтинг@Mail.ru
В штабе Бойко заявили о занижении его результатов в exit poll - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В штабе Бойко заявили о занижении его результатов в exit poll

© REUTERS / Kacper PempelИзбирательный участок во время президентских выборов в селе Космач Ивано-Франковской области, Украина
Избирательный участок во время президентских выборов в селе Космач Ивано-Франковской области, Украина
Избирательный участок во время президентских выборов в селе Космач Ивано-Франковской области, Украина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Депутат украинской Верховной рады, член партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестор Шуфрич заявил, что результаты exit poll кандидата в президенты Украины, лидера партии Юрия Бойко занижены на 20%, а показатели действующего главы Петра Порошенко – наоборот завышены.
По данным ЦИК после обработки 55,50% протоколов, шоумен Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов президента Украины с результатом 30,25% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 16,54% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко – 13,09%. Лидер "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко занимает четвертое место, у него 11,51%.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Мнение: в ролике Охлобыстина и Пореченкова – отношение к выборам на Украине
«

"У нас есть результаты обработки 93% голосов. И мы уже сегодня можем говорить, что exit poll не совсем точные, результаты Юрия Анатолиевича Бойко занижены на 20%, результаты президента (Порошенко - ред.) – завышены на 20%", - заявил Шуфрич в понедельник на брифинге, трансляция шла на официальной странице партии в Facebook.

При этом, Шуфрич выразил мнение, что Порошенко, возможно, будет участвовать во втором туре президентских выборов только благодаря сопредседателю парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александру Вилкулу.
"Я не могу не отметить, что Петр Порошенко, возможно, будет участвовать во втором туре исключительно благодаря Александру Вилкулу. Ведь именно те 4%, которые сегодня предварительно мы фиксируем в результатах Вилкула, и обеспечивают ему возможность прохождения во второй тур", - подчеркнул Шуфрич.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
"Скоро будет не до смеха". Что ждет Украину во втором туре выборов
Ранее "Оппозиционный блок" раскололся на две партии - "Оппозиционный блок - Партия мира и развития" и "Оппозиционная платформа — За жизнь". От первой кандидатом в президенты выдвинут Александр Вилкул, от второй - Юрий Бойко.
Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов, в президентской гонке лидирует шоумен Зеленский. Также на выход во второй тур претендуют действующий президент Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Тимошенко. Порошенко опережает Тимошенко более чем на 3%. Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не было российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогли проголосовать.
Подсчет голосов на выборах президента Украины в онлайн-репортаже>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала