Рейтинг@Mail.ru
Россияне считают японцев, немцев и французов самыми воспитанными туристами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне считают японцев, немцев и французов самыми воспитанными туристами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Согласно данным, полученным в ходе опроса почти двух тысяч россиян, европейцы – самые воспитанные и вежливые туристы. За ними идут путешественники из стран Азии, а также стран Ближнего Востока, сообщает Biletix.
При ответе на вопросы анкеты, 60% респондентов опирались на личный опыт, 19% составили свое мнение на основе рассказов друзей и знакомых, 11% подчерпнули информацию из СМИ, 7% – из социальных сетей, а 3% - не смогли ответить на этот вопрос.
Из результатов опроса следует, что для россиян самыми воспитанными оказались японцы, немцы и французы. В десятку также попали россияне, итальянцы, англичане, норвежцы, шведы, швейцарцы и австралийцы.
Впрочем, многие из участников рейтинга стран с самыми вежливыми туристами одновременно попали и в антирейтинг стран с самыми невоспитанными туристами. По мнению российских туристов, с этот же список попали китайцы, американцы и сами же россияне.
Опрошенные российские путешественники оказались самокритичными: на вопрос "Считаете ли вы россиян вежливыми и воспитанными туристами?", большинство респондентов (44%) ответили отрицательно, 33% – утвердительно, 23% - не смогли ответить.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине
"Туристы из России не раздражают": в Берлине не согласны с данными опроса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала