Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР не проходят выборы президента Украины - РИА Новости, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В ЛНР не проходят выборы президента Украины

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 31 мар — РИА Новости. Выборы президента Украины не проходят на неподконтрольной Киеву территории самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил РИА Новости представитель ЛНР в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник.
«

"На территориях Луганской и Донецкой народных республик выборы президента Украины не проводятся, и проведение не планировалось", — сказал Мирошник.

Жители города Львова на одном из избирательных участков города во время голосования на президентских выборах на Украине. 31 марта 2019
"Более важные дела": почему украинские венгры не пойдут на выборы
Он уточнил, что на территории республик нет ни избирательных комиссий, ни участков. "И никакого ажиотажа среди населения республик не наблюдается", — сказал Мирошник.
Очередные выборы президента Украины проходят в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30 процентов. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17 процентов граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5 процента. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, семь-десять миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.
Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж >>
Избирательный бюллетень для выборов президента Украины
Процедура выборов президента Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала