Рейтинг@Mail.ru
Израильский танк обстрелял позицию ХАМАС в секторе Газа - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский танк обстрелял позицию ХАМАС в секторе Газа

CC BY 2.0 / IDF Spokesperson Unit / MathKnight / Merkava Mark IVm WindbreakerИзраильский танк
Израильский танк
Израильский танк. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Пресс-секретарь армии обороны Израиля Авихай Эдри заявил, что израильский танк обстрелял позицию палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа.
«

"(Израильский - ред.) танк недавно обстрелял военную позицию, принадлежащую террористической организации ХАМАС, на севере Газы в ответ на то, что (с палестинской стороны - ред.) были брошены самодельные взрывные устройства в сторону охранного ограждения", - написал Эдри в своем микроблоге в Twitter.

Эскалация началась в понедельник утром с обстрела густонаселенного центра Израиля, где ракета, выпущенная из сектора Газа, разрушила деревенский дом и ранила семь человек. С вечера понедельника по утро вторника израильтяне атаковали десятки объектов правящего в секторе Газа движения ХАМАС, а палестинцы дали несколько ракетных залпов по приграничным районам еврейского государства. После затишья, продолжавшегося почти весь вторник, в ночь на среду израильские военные и палестинские боевики возобновили обмен ударами.
Израильская армия объявила о переброске дополнительных сил к сектору Газа. Кроме того, генерал-лейтенант Авив Кохави утвердил дополнительный призыв резервистов и отменил ротацию ряда армейских батальонов, которая была запланирована на эту неделю.
Обострение произошло за две недели до парламентских выборов в Израиле, по итогам которых Биньямин Нетаньяху рассчитывает получить право возглавить четвертое подряд и пятое в карьере правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала