Рейтинг@Mail.ru
Mail.ru планирует запустить единую образовательную платформу для школьников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mail.ru планирует запустить единую образовательную платформу для школьников

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев во время осмотра офиса компании Mail.ru Group
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев во время осмотра офиса компании Mail.ru Group
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Mail.Ru Group планирует запустить единую образовательную платформу для школьников, сообщил вице-президент технический директор холдинга Владимир Габриелян.
"Мы последние пять лет довольно много внимания уделяли именно высшему образованию. ... Сегодня, мне кажется, мы должны обратить внимание на школьное образование. И со своей стороны Mail.Ru Group готова разработать единую образовательную платформу для школьников и все необходимые технологии, которые позволят сделать обучение в школах по-настоящему современным и цифровым", - сказал Габриелян на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководителями крупнейших российских IT-компаний.
"Для этого не потребуется дополнительные государственные затраты. Мы готовы сделать платформу полностью за свой счет. Но так как школьная среда и школьная программа - это довольно консервативная среда. Мы бы хотели заручиться вашей поддержкой в этом плане", - продолжил топ-менеджер Mail.Ru.
"Владимир, вот скажите, значит, что нужно-то конкретно? Для того чтобы, как вы сказали, консервативная среда вас не отторгла", - спросил Медведев.
 Дмитрий Медведев во время осмотра офиса компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Медведев оценил юмор голосового помощника Mail.ru
"Для этого нам требуется ваша поддержка, и для этого нам требуется возможность внедрить цифровые инструменты в процесс образования в рамках всей страны. Потому что, если мы говорим об информационных технологиях, мы знаем, что кровь этих технологий - это данные. И современные инструменты, которые позволят делать образование более интересным, более конкретным... для этого нужна единая образовательная платформа, которая позволит точно обращаться к детям", - ответил Габриелян.
"Вы знаете, я думаю, что это возможно. Естественно, мы будем стараться помогать вам, вашим коллегам. Вопрос тут из нескольких компонентов состоит. Во-первых, для того, чтобы это делать, нужен сам продукт, который вы будете предлагать. Но раз вы об этом говорите, видимо, он уже есть, либо вы его готовы предложить. Второе - должна быть готова среда. Я имею в виду, не только технологическую среду, но и людей, которые это все будут применять", - заметил премьер-министр, вспоминая историю подключения школ к интернету в 2006 году, когда учителя были не готовы к технологиям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала