Рейтинг@Mail.ru
Порошенко считает, что Коломойский мстит за национализацию Приватбанка - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко считает, что Коломойский мстит за национализацию Приватбанка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что основным мотивом владельца телевизионного канала "1 + 1" Игоря Коломойского, который распространяет ложную информацию о главе государства, является месть за приватизацию Приватбанка.
Во вторник Порошенко заявил, что подал в суд на телеканал "1+1", чтобы защитить страну от олигарха, бывшего владельца украинского Приватбанка и владельца канала "1+1" Игоря Коломойского. Он отметил, что Коломойский вывел из Приватбанка деньги украинских вкладчиков, сбежал из страны, "а похищенными деньгами пытался дестабилизировать ситуацию в государстве".
Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко на одной из улиц Киева.
Предвыборная Украина: война компроматов и любовь за деньги
«
"Мои оппоненты в последние недели льют на меня реки бесстыдной лжи. Главным инструментом... является канал "1 + 1". И мотив его - это месть государству", - приводит слова Порошенко пресс-служба главы государства.
По его словам, телеканал "1+1" превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца.
«
"В конце 2016 года правительство Украины, чтобы спасти деньги почти 20 миллионов вкладчиков от махинаций владельцев, когда они уже вывели все деньги из банка, чтобы его не ликвидировать и не наносить вред двадцати миллионам вкладчиков, вынуждено было национализировать ПриватБанк. И обеспечило его эффективное и надежное функционирование", - добавил Порошенко.
По мнению президента Украины, данный факт и стал причиной информационной войны, которую владелец телеканала "1 + 1" развязал против государства.
Игорь Коломойский
Коломойский попал в базу сайта "Миротворец"
Ранее в программе "Украинские сенсации-2019" на канале "1+1" журналисты рассказали о многочисленных коррупционных схемах, в которых, по их словам, участвовал президент Украины Петр Порошенко. При этом прозвучала информация о его возможной причастности к заказным убийствам, в том числе его родного брата Михаила. В понедельник лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции партии "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов заявил, что президент решил подать в суд на "1+1" из-за "распространения лжи" и "дезинформации". Группа "1+1 медиа" заявила, что распространенные утверждения о Порошенко подкреплены доказательной базой и расценивает намерение главы государства подать в суд как давление на СМИ.
Игорь Коломойский
"Агент Кремля", или За что Беню обидели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала