Рейтинг@Mail.ru
Упавшим с трапа пассажирам аэропорта в Барнауле выплатили компенсацию - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавшим с трапа пассажирам аэропорта в Барнауле выплатили компенсацию

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 29 мар – РИА Новости. Страховая компания выплатила компенсацию пассажирам, пострадавшим во время падения с трапа самолета в Барнауле, а аэропорт возместил расходы за неиспользованные билеты, сообщила РИА Новости одна из пострадавших Дарья Ермолаева.
ЧП произошло рано утром 12 февраля на борту самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", который должен был вылететь из Барнаула в московский аэропорт "Домодедово" в 07.30 (03.30 мск). При посадке шесть человек упали с трапа. СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По предварительным данным следствия, произошло обрушение верхней площадки автотрапа.
«
"Аэропорт выплатил нам фактически понесенные расходы авиа, железнодорожные билеты, отель – штраф по которому составляет 100% от суммы. Также пришла выплата от страховой компании "Альфа страхование" в сумме 220 тысяч рублей", - рассказала Ермолаева.
По ее словам, материальную компенсацию ей никто еще не выплатил, потому что идут следственные разбирательства.
"Когда следствие и суд выяснят, кто виноват, тогда можно будет думать о компенсации моральной. Пока же у меня прошел месяц постельного режима, я начала передвигаться на костылях, мне даже сидеть еще нельзя в течение двух месяцев", - отметила пострадавшая.
В ходе расследования инцидента, следователи выяснили, что трап использовался за пределами сроков эксплуатации, не проходил обследование, срок которого установлен в три и пять лет, в зависимости от видов ремонта.
Врачи рассказали о состоянии пострадавших при ЧП с трапом в Барнауле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала