Рейтинг@Mail.ru
У Джусси Смоллетта потребовали возместить расходы на следствие по его делу - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

У Джусси Смоллетта потребовали возместить расходы на следствие по его делу

© AP Photo / Richard ShotwellАмериканский актер Джусси Смоллетт
Американский актер Джусси Смоллетт
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Власти американского города Чикаго требуют от актера из сериала "Империя" Джусси Смоллетта выплатить 130 тысяч долларов в качестве компенсации за расходы, которые потребовались для расследования инсценировки нападения на самого себя, сообщает телеканал АВС7.
Смоллетт был арестован полицией Чикаго в феврале этого года по подозрению в подаче ложного заявления в полицию. Позднее прокуратура Чикаго сняла с него обвинения по 16 пунктам в нарушении общественного порядка при подаче ложного заявления.
Сообщается, что письмо с требованием выплаты 130 тысяч долларов было направлено мэрией Чикаго адвокатам актера. "Это разумная юридически оправданная сумма, которую мы хотим получить, чтобы возместить расходы на следствие", - заявил представитель мэрии Билл Маккафри.
Ранее сообщалось, что ФБР ведет расследование обстоятельств, при которых прокуратура Чикаго сняла со Смоллетта все обвинения. Президент США Дональд Трамп также сообщил, что министерство юстиции США и ФБР проверят дело актера.
Темнокожий актер-гей заявлял, что на него напали два человека на почве ненависти к афроамериканцам и представителям нетрадиционной ориентации. Полиция пришла к выводу, что Смоллетт инсценировал нападение, надеясь получить преимущества в карьере. Впоследствии он был отстранен от съемок в сериале "Империя".
Документы. Архивное фото
Главу Paramount TV уволили за комментарии в адрес темнокожих женщин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала