Рейтинг@Mail.ru
Смешной Мэтью МакКонахи и страшная Изабель Юппер: что не пропустить в кино - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Смешной Мэтью МакКонахи и страшная Изабель Юппер: что не пропустить в кино

© Anonymous Content (2019)Кадр из фильма "Пляжный бездельник"
Кадр из фильма Пляжный бездельник
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости, Анна Михайлова. На этой неделе в прокате — яркие дебюты и долгожданные возвращения. Сын карикатуриста и психиатра Андрея Бильжо представляет триллер "Амбивалентность", а студия "Дисней" пытается сыграть на ностальгии и выпускает ремейк "Дамбо". РИА Новости рассказывает, на какие еще фильмы стоит сходить в кинотеатр.

"Дамбо"

Легендарный диснеевский хит — трогательная история о слоненке Дамбо, летающем на собственных ушах, — возвращается в виде полнометражного фильма. За экранизацию анимационной классики 1941 года взялся эксцентричный Тим Бертон. С присущим ему масштабом режиссер подбирал и актерский состав: Дэнни Де Вито и его дочь Люси, Ева Грин и Колин Фаррелл, Майкл Китон и Алан Аркин. Все они становятся обитателями цирка, где начинаются приключения ушастого слоненка.
© Tim Burton Productions (2019) Кадр из фильма "Дамбо"
Кадр из фильма Дамбо
Кадр из фильма "Дамбо"
По сюжету цирковой импресарио Марк Медичи поручает заботу о новорожденном Дамбо бывшей звезде Холту Фэрриеру и его детям. Непомерно большие уши сразу делают слоненка предметом насмешек других обитателей цирка. Однако, узнав о невероятной способности Дамбо летать, Медичи решает нажиться на этом и превращает его в звезду нового шоу "Сказочная страна".
В яркой и местами мрачноватой, как принято у Бертона, фантазии по мотивам любимой миллионами детей истории соединяются волшебство, дружба и предательство. Это первый случай, когда в "Диснее" сделали игровое кино на основе анимационного хита. И, похоже, студия не сомневается в успехе. Только в этом году за "Дамбо" последуют киноверсии "Короля Льва" и "Аладдина".

"Пляжный бездельник"

© Anonymous Content (2019) Кадр из фильма "Пляжный бездельник"
Кадр из фильма Пляжный бездельник
Кадр из фильма "Пляжный бездельник"
Одна из наиболее ожидаемых комедий года — десятый фильм Хармони Корина, автора уже ставших культовыми "Деток" и "Умницы Уилла Хантинга". Последняя картина одного из самых ярких независимых американских режиссеров вышла в 2012 году и попала тогда в основной конкурс Венецианского кинофестиваля. У новой ленты, выпущенной после такого солидного перерыва, есть все шансы повторить успех.
Главного героя, наркомана по кличке Лунный Пес, сыграл Мэттью МакКонахи, в последние годы старательно избегавший комедийного амплуа. Однако за обликом разнузданного тусовщика в "Пляжном бездельнике" скрывается поэт.
Герою МакКонахи нужно дописать сборник стихов, чтобы получить наследство покойной жены, но вечеринки и неприятности постоянно его отвлекают. Помимо яркой игры МакКонахи, зрителей наверняка заинтересует появление на экране Зака Эфрона, постройневшего Джоны Хила и рэпера Снуп Догга.

"Амбивалентность"

© СТР-продакшн (2018)Кадр из фильма "Амбивалентность"
Кадр из фильма Амбивалентность
Кадр из фильма "Амбивалентность"
Из российских премьер стоит обратить внимание на триллер "Амбивалентность". Это первый полнометражный фильм Антона Бильжо — сына известного художника-карикатуриста Андрея Бильжо (сыгравшего в картине эпизодическую роль).
Примечательно, что по профессии отец режиссера психиатр, как и главные герои "Амбивалентности". Друзья Петя и Стас очень разные. Один избегает больших компаний, прилежно учится, увлекается стрельбой из лука. Второй — бунтарь, экспериментатор, играет в рок-группе.
Когда между молодыми людьми встает женщина, обоим приходится рисковать. Выйти из этой ситуации, не лишившись рассудка, — серьезное испытание. Героев любовного треугольника сыграли Данил Стеклов, Егор Морозов и Ольга Цирсен.

"В объятиях лжи"

© Lawrence Bender Productions (2018) Кадр из фильма "В объятиях лжи"
Кадр из фильма В объятиях лжи
Кадр из фильма "В объятиях лжи"
Еще одна напряженная драма — "В объятиях лжи" ирландца Нила Джордана. Мастер вампирских триллеров не выпускал фильмов с 2012 года и на этот раз обошелся без фэнтези. В центре сюжета — отношения между молодой официанткой Фрэнсис (Хлоя Морец) и одинокой вдовой Гретой (Изабель Юппер).
Дружба между девушкой, недавно потерявшей мать, и безобидной на вид пожилой француженкой кажется идиллической. Но вскоре выясняется, что загадочная вдова совсем не та, за кого себя выдает. Снятая как будто с оглядкой на триллеры 1990-х, картина получилась несколько гротескной пародией на классические хорроры о женщинах-психопатках.
Кажется, режиссер намеренно делает отсылки к знаковым ролям Изабель Юппер в фильмах "Пианистка" и "Она", доводя эти образы почти до комического предела. И все же стоит отдать должное Нилу Джордану за смелость, с которой он поднимает тему женского одиночества и безумия в эпоху, когда западное кино охватил феминистский раж.

"Мы"

© Monkeypaw Prodctions (2019) Кадр из фильма "Мы"
Кадр из фильма Мы
Кадр из фильма "Мы"
На другой уровень выводит жанр фильма ужасов автор картины "Мы" Джордан Пил. В 2017 году известный американский комик произвел сенсацию своим дебютным фильмом "Прочь". Тогда за детективно-сатирический хоррор об отношениях межрасовой пары он удостоился "Оскара" в номинации "Лучший оригинальный сценарий".
"Мы" — фильм ужасов о семье афроамериканцев, которая отправилась на отдых, но в пляжный домик внезапно наведываются зловещие посетители, которые выглядят полными двойниками главных героев. В картине снялись оскароносная Лупита Нионго и звезда "Черной Пантеры" Уинстон Дьюк.
Актеры вместе учились в Йельской школе драмы и уже имели опыт совместной работы. Однако режиссер попросил их посмотреть десять знаковых, по его мнению, фильмов ужасов, чтобы лучше взаимодействовать на съемочной площадке. Критики высоко оценили результат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала