Рейтинг@Mail.ru
Аваков заявил, что не опасается провокаций радикалов на выборах президента - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аваков заявил, что не опасается провокаций радикалов на выборах президента

Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 мар — РИА Новости. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не опасается провокаций радикалов во время и после проведения президентских выборов.
Ранее пресс-секретарь радикальной организации "Национальные дружины" Игорь Вдовин заявил, что их наблюдатели могут применять силу на участках в случае фальсификаций на выборах президент. Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал жестко пресекать попытки силового вмешательства в выборы.
"У нас нет никаких рисков от радикальных групп ни во время, ни после выборов. И даже если что-то произойдет на отдельном избирательном участке, это будет локализовано очень быстро. У нас достаточно сил, а у них нет сил сопротивляться", - приводит слова Авакова пресс-служба МВД в четверг.
Пресс-служба также сообщает, что на встрече с иностранными наблюдателями Аваков подчеркнул, что существует риск дестабилизации ситуации в стране после первого тура выборов.
Монумент Независимости Украины на площади Независимости в Киеве
Экс-президент Украины оценил вероятность третьего майдана
"Риском может быть решение одного из штабов кандидатов, в случае, если между ними разрыв окажется небольшим и будет много обращений о нарушениях. В таком случае, ими могут быть использованы радикальные группы, а затем в ситуацию может вмешаться страна-агрессор и это может стать гораздо большим риском", - заявил Аваков, отметив, что прогнозирует "спокойное развитие событий".
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Опубликованы последние рейтинги кандидатов в президенты Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала