Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Воронежской области увеличили на 2,7 миллиарда рублей - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Бюджет Воронежской области увеличили на 2,7 миллиарда рублей

© Фото : пресс-служба Воронежской областной думыВоронежская областная Дума
Воронежская областная Дума
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 28 мар - РИА Новости. Депутаты Воронежской областной думы увеличили параметры бюджета региона 2019 года на 2,7 миллиарда рублей, которые будут направлены на реализацию нацпроектов, поддержку аграриев, оснащение и ремонт социальных объектов, закупку коммунальной техники для районов, сообщает заксобрание.
Воронежская областная дума утвердила в четверг на очередном заседании изменения ряда параметров регионального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
Международный аэропорт Воронеж
Воронежский аэропорт планирует открыть 12 новых направлений в 2019 году
"Доходы и расходы областного бюджета в 2019 году увеличиваются на сумму около 2,7 миллиарда рублей. В итоге после проведенной корректировки доходы бюджета Воронежской области составляют 108 миллиардов 599 миллионов рублей, расходы – 116 миллиардов 977 миллионов рублей. Дефицит остается прежним – 8 миллиардов 378 миллионов рублей", - прокомментировал корректировку председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Он отметил, что дефицит остается техническим, поскольку регион имеет подтвержденные источники его покрытия.
"Доходы увеличиваются в связи с уточнением налоговых поступлений и поступлением федеральных целевых средств на господдержку воронежских аграриев в сумме 2 миллиардов 400 миллионов рублей (в рамках их софинансирования из областного бюджета департаменту аграрной политики региона поступит дополнительно более 190 миллионов рублей)", – пояснил Нетёсов.
Компания из Нидерландов создаст проект туристической зоны под Воронежем
Кроме того, перераспределяются 4,8 миллиарда рублей резервных средств областного бюджета. В частности, 2 миллиарда рублей будут направлены на областную адресную программу капремонта различных медицинских, образовательных, культурных и спортивных учреждений в муниципальных образованиях региона.
"Также дополнительно около 500 миллионов рублей получит департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, в том числе на приобретение коммунальной специализированной техники в муниципальных образованиях 490 миллионов рублей. Еще почти 133 миллиона рублей департамент здравоохранения региона сможет направить на приобретение медицинского оборудования для оснащения медицинских организаций. Департаменту культуры Воронежской области увеличены ассигнования на сумму 11,3 миллиона рублей – на мероприятия IX Международного Платоновского фестиваля", – перечислил ряд параметров корректировки Нетёсов.
Перераспределены средства внутри департаментов. За счет этого в департаменте здравоохранения на реализацию нацпроектов смогут дополнительно направить более 124 миллиона рублей. Также на софинансирование федеральных средств в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области выделит почти 72,6 миллиона рублей. Департамент труда и занятости населения направит около 14,4 миллиона рублей для компенсации затрат работодателей на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Старшее поколение".
Город Воронеж
Воронежская область возьмет на себя полномочия по управлению ОЭЗ
Увеличены почти на 2,3 миллиарда рублей ассигнования из областного бюджета на финансирование областной адресной инвестиционной программы на 2019 год (составляют более 7,3 миллиарда рублей).
"В частности, почти на 670 миллионов рублей увеличено финансирование строительства объектов областной собственности. Это культурные объекты "Историко-культурный центр "Дворцовый комплекс Ольденбургских" (почти на 3 миллиона рублей) и "Дома с ризалитами" в поселке Рамонь (на 16 миллионов рублей). Включен сюда и новый объект "Комплексное благоустройство мемориального комплекса "Осетровский плацдарм" в Верхнемамонском муниципальном районе" с объемом ассигнований около 130,6 миллиона рублей", – пояснил Нетёсов.
Дополнительное финансирование ждет также ряд значимых строящихся объектов здравоохранения – детский корпус областного противотуберкулезного диспансера (28,1 миллиона рублей), корпус поликлиники областной офтальмологической больницы (почти 10,5 миллиона рублей). Также на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в сельских населенных пунктах направят еще более 144 миллионов рублей. Вырастут ассигнования и по ряду спортивных объектов, в том числе финансирование строительства Центра по гребле на байдарках и каноэ в Воронеже увеличено еще на 256 миллионов рублей.
Ассигнования местным бюджетам на софинансирование объектов капстроительства муниципальной собственности (школы, детсады, объекты водоснабжения и теплоснабжения, дома культуры и спортивные сооружения) выросли почти на 1,5 миллиарда рублей и составили около 5 миллиардов рублей.
Владимир Нетёсов на заседании Воронежской областной Думы
Жители Воронежской области получили льготы на оплату вывоза ТКО
"Отмечу, что мы довольно широко обсуждали выделение этих дополнительных средств на модернизацию существующих и возведение новых объектов в рамках различных государственных программ с руководителями муниципалитетов, экспертами, общественностью. Люди, заинтересованные в развитии своих территорий, дали конструктивные предложения и замечания, а департамент финансов области очень качественно проработал каждую строку в утвержденном документе. Каждый рубль, заложенный в этих корректировках, будет потрачен на улучшение жизни наших граждан", – сказал Нетёсов.
По его словам, в поправках к бюджету учтены все составляющие, которые направлены на развитие человеческого капитала, будь то получение качественных медицинских и образовательных услуг, создание комфортной среды в муниципалитетах или оснащение объектов культуры и спорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала