https://ria.ru/20190328/1552200452.html
Следствие попросило арестовать боевика, причастного к терактам в Москве
Следствие попросило арестовать боевика, причастного к терактам в Москве - РИА Новости, 28.03.2019
Следствие попросило арестовать боевика, причастного к терактам в Москве
В Басманный суд Москвы поступили материалы, в которых следствие просит арестовать задержанного в Дагестане боевика, члена бандгруппы Магомедали Вагабова,... РИА Новости, 28.03.2019
2019-03-28T17:24:00+03:00
2019-03-28T17:24:00+03:00
2019-03-28T17:24:00+03:00
происшествия
москва
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1552200452.jpg?1553783074
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. В Басманный суд Москвы поступили материалы, в которых следствие просит арестовать задержанного в Дагестане боевика, члена бандгруппы Магомедали Вагабова, подозреваемого в совершении терактов в московском метро в 2010 году, сообщили РИА Новости в суде."В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 мая 2019 года в отношении Нурова Магомеда Абдурахмановича, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 3 статьи 205 УК РФ", - рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.Как ранее сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, к терактам 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена причастны члены бандгруппы Магомедали Вагабова, уничтоженного вместе с другими членами преступной группы в 2010 году в ходе спецоперации. Сотрудники ФСБ и МВД России 27 марта задержали ещё одного члена организованной группы в Дагестане, он был доставлен в Москву. Мужчине планируется предъявить обвинение в совершении в составе организованной группы террористических актов.В марте 2010 года с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии произошло два мощных взрыва. Непосредственно в результате обоих взрывов погибли на месте 36 человек, из них 24 на станции метро "Лубянка" и 12 на станции метро "Парк культуры". В последующие дни в больницах скончались еще четыре человека.По данным силовиков, на станции "Лубянка" подорвала себя уроженка Дагестана Марьям Шарипова. Второй взрыв, на станции "Парк культуры", совершила также уроженка Дагестана Джанет Абдурахманова (Абдуллаева).Организатором взрывов спецслужбы назвали Магомедали Вагабова - одного из лидеров диверсионно-террористического подполья, действовавшего на территории Дагестана. В феврале 2013 года Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил об уничтожении в Дагестане последнего террориста, непосредственно причастного к организации и осуществлению терактов в Москве в 2010 году.
https://ria.ru/20181017/1530862928.html
москва
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Кадры задержания члена "бандгруппы Вагабова", причастной к теракту в метро в 2010 году
Кадры задержания члена "бандгруппы Вагабова", причастной к теракту в метро в 2010 году
2019-03-28T17:24
true
PT0M36S
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, москва
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. В Басманный суд Москвы поступили материалы, в которых следствие просит арестовать задержанного в Дагестане боевика, члена бандгруппы Магомедали Вагабова, подозреваемого в совершении терактов в московском метро в 2010 году, сообщили РИА Новости в суде.
"В Басманный суд поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 мая 2019 года в отношении Нурова Магомеда Абдурахмановича, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 3 статьи 205 УК РФ", - рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Как ранее сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, к терактам 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена причастны члены бандгруппы Магомедали Вагабова, уничтоженного вместе с другими членами преступной группы в 2010 году в ходе спецоперации. Сотрудники ФСБ и МВД России 27 марта задержали ещё одного члена организованной группы в Дагестане, он был доставлен в Москву. Мужчине планируется предъявить обвинение в совершении в составе организованной группы террористических актов.
В марте 2010 года с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии произошло два мощных взрыва. Непосредственно в результате обоих взрывов погибли на месте 36 человек, из них 24 на станции метро "Лубянка" и 12 на станции метро "Парк культуры". В последующие дни в больницах скончались еще четыре человека.
По данным силовиков, на станции "Лубянка" подорвала себя уроженка Дагестана Марьям Шарипова. Второй взрыв, на станции "Парк культуры", совершила также уроженка Дагестана Джанет Абдурахманова (Абдуллаева).
Организатором взрывов спецслужбы назвали Магомедали Вагабова - одного из лидеров диверсионно-террористического подполья, действовавшего на территории Дагестана. В феврале 2013 года Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил об уничтожении в Дагестане последнего террориста, непосредственно причастного к организации и осуществлению терактов в Москве в 2010 году.