Рейтинг@Mail.ru
Токаев надеется придать новый импульс отношениям Казахстана и России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токаев надеется придать новый импульс отношениям Казахстана и России

Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 28 мар – РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с помощником президента Российской Федерации Андреем Фурсенко, в ходе которой заявил, что надеется придать дополнительный импульс отношениям между странами.
По данным пресс-службы президента, Токаев отметил важность казахстанско-российского партнерства и союзничества в обеспечении долгосрочных национальных интересов двух стран.
Касым-Жомарт Токаев
Новый президент Казахстана посетит Россию на следующей неделе
"Первый президент Казахстана – Елбасы (Лидер нации – ред.) Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает, что отношения между Казахстаном и Россией являются эталонными. Поэтому моя обязанность как главы государства состоит в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества, основы которого были заложены нашими лидерами – Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и Владимиром Владимировичем Путиным", - приводит пресс-служба слова Токаева.
В контексте предстоящего официального визита в Российскую Федерацию, запланированного на 3 апреля, Токаев заявил, что в ходе переговоров на высшем уровне также будут обсуждаться вопросы образования и науки.
Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат парламента Казахстана. 20 марта 2019
Патрушев спрогнозировал укрепление партнерства между Россией и Казахстаном
Фурсенко проинформировал Токаева об итогах его визита в Нур-Султан. "Сегодня между нашими странами осуществляется достаточно успешное сотрудничество в научной сфере. Есть общие приоритеты и потенциал развития в данном направлении", - отметил помощник президента РФ.
В четверг пресс-служба казахстанского лидера сообщила, что Токаев 3 апреля посетит с официальным визитом Россию, где запланированы переговоры с Путиным. Токаев намерен обсудить сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Это первый его зарубежный визит в качестве президента Казахстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала