Рейтинг@Mail.ru
Россия и Киргизия будут координировать позиции по НАТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Киргизия будут координировать позиции по НАТО

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
Владимир Путин во время российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. РФ и Киргизия подтвердили намерение проводить согласованную политику в области безопасности, координировать позиции по вопросам, касающимся НАТО и других аналогичных объединений, говорится в совместном заявлении президентов двух стран.
"Российская Федерация и Киргизская Республика продолжат проводить согласованную политику в области безопасности, тесно координировать позиции по вопросам, касающимся Организации Североатлантического договора и других военно-политических объединений", - говорится в документе, принятом по итогам переговоров Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова в Бишкеке.
Владимир Путин во время российско-киргизских переговоров. 28 марта 2019
Путин назвал Киргизию стратегическим партнером России
Бишкек, как и Москва, входит в Организацию договора коллективной безопасности (ОДКБ). В Киргизии действует российская авиабаза "Кант" , открытая в октябре 2003 года в качестве авиационной компоненты Коллективных сил быстрого развертывания Организации. Ее главными задачами является воздушное прикрытие наземных операций ОДКБ.
Как ранее подчеркивал глава МИД РФ Сергей Лавров, в таких организациях, как ОДКБ, нет внутреннего диктата, его члены ничего не навязывают остальным, в отличие от НАТО. Кроме того, Россию беспокоят планы расширения Альянса, в частности, за счет Грузии и Украины.
 Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
Россия и Киргизия готовы развивать сотрудничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала