Рейтинг@Mail.ru
Спецназ Росгвардии получил снайперские винтовки "Точность" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ Росгвардии получил снайперские винтовки "Точность"

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкНовый снайперский комплекс, разработанный для спецслужб РФ в ЦНИИТОЧМАШ
Новый снайперский комплекс, разработанный для спецслужб РФ в ЦНИИТОЧМАШ
Новый снайперский комплекс, разработанный для спецслужб РФ в ЦНИИТОЧМАШ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Отряды спецназа Росгвардии начали получать российские снайперские винтовки "Точность" для использования в антитеррористических операциях, рассказал представитель командования одного из отрядов спецназа Центрального округа Росгвардии.
"Нам недавно поступили новые снайперские винтовки ORSIS. В сравнении с другими образцами вооружения - это лучшие винтовки, что у нас были. Сравниться с ними могут только TRG (снайперская винтовка финского производства, первые образцы которые поступили на вооружение подразделений Внутренних войск МВД в 2009 году - ред.)", - рассказал он.
В России к 2022 году создадут новый снайперский комплекс "Уголек"
Винтовка ORSIS Т-5000, она же снайперский комплекс "Точность" - разработка оружейного завода "Промтехнологий". Данная винтовка также используется силами ФСО.
Как заявляет разработчик, это принципиально новое снайперское оружие, которое соответствует всем современным требованиям. Характеристики винтовки позволяют поразить цель в любое время суток и при любых погодных условиях без предварительной пристрелки и технической подготовки на дистанции до 1,5 километров, указывает разработчик. Снайперская винтовка выпускается в двух калибрах: 308 Winchester и 338 Lapua Magnum. Винтовка предназначена для антитеррористических и специализированных снайперских подразделений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала