Рейтинг@Mail.ru
Британские депутаты проголосовали за новые даты Brexit - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские депутаты проголосовали за новые даты Brexit

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФлаги Великобритании и ЕС в здании Еврокомиссии в Брюсселе, где проходит саммит глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Флаги Великобритании и ЕС в здании Еврокомиссии в Брюсселе, где проходит саммит глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 28 мар – РИА Новости, Мария Табак. Британские парламентарии, как и ожидалось, проголосовали за закрепление новых дат Brexit в британском законодательстве.
За новые сроки проголосовал 441 депутат, против - 105. С точки зрения международного законодательства, дата Brexit уже была изменена.
Изначально Британия должна была выйти из ЕС 29 марта, однако премьер Британии Тереза Мэй попросила Евросоюз об отсрочке после соответствующего решения парламента. В соответствии с достигнутыми договоренностями Британия выйдет из ЕС либо 22 мая, если предложенное Мэй соглашение с ЕС будет одобрено до 23.00 29 марта (02.00 мск 30 марта), либо 12 апреля, если соглашение одобрено не будет и к этому моменту не будут достигнуты другие договоренности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала