Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал бывшего министра Абызова - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал бывшего министра Абызова

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкБывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 27 марта 2019
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 27 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Суд в Москве арестовал экс-министра по делам "Открытого правительства" Михаила Абызова на два месяца.
Экс-министр останется под стражей до 25 мая. Все это время он будет находиться под арестом в СИЗО "Лефортово".
Михаил Абызов
Адвокат отрицает, что Абызова выманили из-за границы
Во время заседания защита отмечала, что в этом СИЗО очень сложно встретиться с адвокатом, так как свидания там сильно ограничены и адвокаты раз в неделю проводят жеребьевку, чтобы разыграть, кто сможет попасть к подзащитному. Защитники предполагают, что это лишит Абызова права на защиту и презумпцию невиновности.
Защита Абызова заявляла в суде, что за него готовы поручиться глава "Роснано" Анатолий Чубайс, экс-руководитель администрации президента Александр Волошин, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович и зампред ВЭБа Наталья Тимакова.
Кроме того, совладелец "Новапорта" Роман Троценко предложил внести залог в миллиард рублей за освобождение Абызова, однако суд все равно арестовал его.
Михаил Абызов после задержания
Бывший начальник Абызова рассказал о его работе в 90-е

Выбор сокамерников

Информированный источник рассказал РИА Новости, что постоянных сокамерников Абызову подберут по итогам собеседований с сотрудниками следственного изолятора, в том числе с психологом и воспитателем.
По закону о раздельном содержании Абызова не должны содержать с рецидивистами, его сокамерники должны быть подозреваемыми по аналогичным статьям.
В наручниках и с книгами в сумке: Михаил Абызов покинул здание СК
В наручниках и с книгами в сумке: Михаил Абызов покинул здание СК

Дело Абызова

Бывшего чиновника обвинили в мошенничестве на четыре миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества. Абызову и его сообщникам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.
Ранее суд арестовал председателя совета директоров ООО "Первый строительный фонд" Александра Пелипасова. Помимо Пелипасова фигурантами дела являются заместитель генерального директора ООО "Ру-Ком" Максим Русаков, директор по экономике и финансам РЭМиС Галина Фрайденберг, а также президент Новосибирской региональной федерации самбо и бывший гендиректор "Ру-Ком" Николай Степанов.
Как заявляли в СК, еще один фигурант – Сергей Ильичев – скрылся за границей.
Владимир Жириновский
Жириновский дал советы по борьбе с коррупцией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала