Рейтинг@Mail.ru
Москалькова надеется, что клетки в судах запретят в этом году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова надеется, что клетки в судах запретят в этом году

Читать ria.ru в
СТРАСБУРГ, 27 мар - РИА Новости, Людмила Орищенко. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассчитывает, что решение о запрете клеток для подсудимых в российских судах будет принято в этом году.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минюсту, МВД и Минфину России дополнительно проработать вопрос об установлении запрета на использование в залах судебных заседаний защитных кабин для помещения в них подозреваемых, обвиняемых, подсудимых.
В зале судебных заседаний
"Аквариумы" в судах унижают достоинство, считает эксперт
"Во время поездки я передала свой комментарий к одному из решений Европейского суда, связанного с признанием противоречащим нормам международного права наличия клеток в залах судебных заседаний. Я дала комментарий, что у нас в России воспринято это решение и оно будет реализовано", - сказала журналистам Москалькова по итогам визита в Страсбург.
«
"Я уверена, что в этом году оно будет реализовано", - добавила омбудсмен.
Москалькова находится с рабочим визитом в Страсбурге, где она провела встречи, в частности, с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, комиссаром СЕ по правам человека Дуней Миятович, председателем Европейского суда по правам человека Гвидо Раймонди, гендиректором СЕ по правам человека и верховенству права Кристосом Якумопулосом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала