МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Один из подозреваемых по делу бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова находится за границей, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, пояснив, что речь идет о Сергее Ильичеве.
На момент возбуждения уголовного дела и задержания прочих фигурантов он находился за пределами России.
Следователи устанавливают, где Ильичев сейчас находится.
О возбуждении уголовного дела и задержании Абызова стало известно накануне. По данным следователей, бывший министр создал преступное сообщество и вместе с соучастниками похитил четыре миллиарда рублей у ряда компаний.
В СК сообщили, что деньги выведены за рубеж.
Задержание экс-министра прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, у Кремля "нет и не может быть никакой позиции" по этому вопросу.
"Важна позиция следственных органов", — подчеркнул он.

