Рейтинг@Mail.ru
Козак: власти обсуждают включение капзатрат в тариф на транспортировку газа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак: власти обсуждают включение капзатрат в тариф на транспортировку газа

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Российские власти обсуждают включение в тарифы на транспортировку газа капитальных затрат компаний, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.
"Газпром", независимые производители газа, федеральные органы власти достигли консенсуса относительно того, как определять операционные расходы на содержание магистральных газопроводов. Что пока не решено — это в какой степени относить в транспортный тариф капитальные затраты. Споров много. Поэтому ждем внесения изменений в закон "О естественных монополиях", которые должны упорядочить подходы к формированию инвестиционных программ. Логика простая: если правительство, публично обсудив и одобрив инвестпрограмму, решило, что соответствующей трубопроводной системе требуются определенные капитальные затраты, значит, эти затраты должны закладываться в тариф", - заявил Козак в интервью газете "Коммерсант".
Тарифы на газ могут вырасти из-за установки умных счетчиков
В феврале замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин говорил журналистам, что кабмин РФ, "Газпром" и независимые производители газа прошли первый этап согласований эталонного тарифа на транспорт газа.
Тарифы "Газпрома" на транспортировку газа независимых производителей утверждаются государством, но последний раз повышались в 2015 году (на 2%), притом что в 2014 году индексации тоже не было. По текущим правилам индексация транспортного тарифа должна происходить с 1 июля вместе с оптовыми ценами на газ, но в последние годы повышаются только оптовые цены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала