Рейтинг@Mail.ru
Трамп предложил кандидата на пост командующего космическими войсками США - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп предложил кандидата на пост командующего космическими войсками США

© AFP 2024 / MARK WILSONДжон Реймонд
Джон Реймонд
Джон Реймонд. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 мар – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру генерала Джона Рэймонда на пост командующего космическими войсками США.
"Я рад сообщить вам, что президент объявил кандидата на пост главы объединенного боевого командования космическими войсками генерала ВВС Джона Рэймонда", - заявил Пенс, открывая очередное заседание национального космического совета США. НАСА ведет прямую трансляцию выступления вице-президента на сайте ведомства.
Америка начала звездные войны с участием Украины
Америка начала звездные войны с участием Украины. Фельетон с линии фронта
Президент США Дональд Трамп в феврале подписал распоряжение о создании Космических войск для отражения агрессии и защиты национальных интересов в космосе. В России заявили, что тем самым США создают предпосылки к милитаризации космического пространства своими намерениями использовать космос в военных целях и России придется отвечать на возможные угрозы зеркальными и асимметричными мерами.
Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов в начале марта призвал военных ученых активизировать поиск и внедрение средств противодействия возможным военным действиям вероятного противника в космосе и из космоса.
Испытания в рамках американской программы глобальной противоракетной обороны на полигоне в Тихом океане
Россия предостерегла США от попыток перезапустить программу "звездных войн"
В свою очередь официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в среду заявил, что США, обвиняя Китай и Россию в якобы создании угроз в космическом пространстве, на самом деле ищут предлог для оправдания своего стремления к военному превосходству и разработок передовых вооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала