Рейтинг@Mail.ru
В Lamborghini сообщили о проверке из-за названия бренда Aurus - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Lamborghini сообщили о проверке из-за названия бренда Aurus

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Aurus на Женевском автосалоне
Автомобиль Aurus на Женевском автосалоне
Автомобиль Aurus на Женевском автосалоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 26 мар — РИА Новости, Александр Логунов. Итальянский производитель спорткаров Lamborghini подтвердил РИА Новости, что проводит юридический анализ, связанный с проблемами с регистрацией российского автомобильного бренда Aurus.
В компании отметили, что проверка связана с наличием в ее линейке модели Urus, с названием которой сходно по звучанию название российского бренда.
Автомобиль Aurus на Женевском автосалоне
Мантуров рассказал о планах по продвижению машин Aurus за рубеж
"Сейчас мы ожидаем результаты этого противопоставления, однако говорить о сроках я не берусь, потому что речь о международном деле, включающем Россию, Италию и другие страны", — добавил собеседник агентства.
Как сообщала газета "Известия", Toyota, Lamborghini и Michelin опротестовали в европейском бюро по интеллектуальной собственности патентную заявку российской марки люксовых автомобилей. Представители этих фирм утверждают, что наименование Aurus до степени смешения похоже на названия их собственных брендов: кросcовера Urus у Lamborghini, хетчбэка Auris у Toyota и суббренда Taurus шинной компании Michelin. В Минпромторге в свою очередь заявили РИА Новости, что разработчик проекта "Кортеж" институт НАМИ намерен защищать права на свой бренд.
Автомобиль Aurus на Женевском автосалоне
Директор автосалона в Женеве назвал новый Aurus Limousine танком
Проект "Кортеж" — это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства. В него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Проект разрабатывает госинститут НАМИ при содействии группы Sollers и зарубежных партнеров, вложения государства составили 12,4 миллиарда рублей. Ориентировочная цена машин под брендом Aurus начинается от десяти миллионов рублей. В феврале бренд представили европейской общественности на Женевском автосалоне.
Автомобиль Aurus Senat на Московском международном автомобильном салоне 2018
Золото, которое ждали. Мировая премьера автомобиля Aurus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала