Рейтинг@Mail.ru
Госдума вновь заказала исследование по туризму почти за шесть миллионов - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Госдума вновь заказала исследование по туризму почти за шесть миллионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар РИА Новости. Аппарат Госдумы России заказал анализ эффективности правового регулирования туристской деятельности в стране, потратить на данное исследование планируется 5,6 миллиона рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
Нижняя палата парламента ранее уже заказывала экспертно-аналитическое исследование по туризму – так, летом прошлого года проводился тендер на анализ действующих механизмов правового регулирования туристской деятельности в России и за рубежом, максимальная стоимость оценивалась в 4,5 миллионов рублей. По итогам закупки был выбран исполнитель – Автономная некоммерческая организация "Институт развития парламентаризма", стоимость контракта – 2,5 миллиона рублей.
Согласно документам новой закупки, обоснованием ее актуальности так же, как и предыдущего тендера, служит, в том числе, послание президента РФ Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года, в котором указывается на необходимость увеличения ежегодного экспорта услуг, включая образование, медицину, туризм и транспорт до 100 миллиардов долларов.
"Целью данного экспертно-аналитического исследования является изучение подходов к правовому регулированию туристской деятельности в России и за рубежом, выявлению необходимости консолидации источников правового регулирования в рамках объединенного нормативного правового акта, а также подготовке рекомендаций и предложений по совершенствованию подходов к действующему правовому регулированию туристской деятельности в Российской Федерации", – говорится в документе.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме поддержали идею безвизового въезда в туристические регионы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала