Рейтинг@Mail.ru
Facebook удалил более двух тысяч якобы связанных с Россией и Ираном страниц - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Facebook удалил более двух тысяч якобы связанных с Россией и Ираном страниц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Американская компания Facebook удалила во вторник более 2,6 тысячи страниц, якобы связанных с Россией, Ираном, а также Македонией и Косово, за распространение ложной информации, говорится в официальном заявлении соцсети.
"Сегодня мы удалили 2632 страницы, группы и аккаунты, которые были вовлечены в скоординированную недостоверную деятельность в Facebook и Instagram. Операции, о которых нам стало известно, были связаны с Ираном, Россией, Македонией и Косово", - сообщается в заявлении.
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян о блокировке в Facebook: это геополитическое противостояние
Facebook отмечает, что нарушители пользовались одними и теми же методами, создавая поддельные аккаунты и тем самым вводя аудиторию в заблуждение.
Страницы, которые, по информации компании, оказались связаны с Россией, по большей части якобы использовались для распространения спама и в других случаях - для публикации контента о ситуации на Украине и в Крыму.
Символика RT
В Госдуме назвали блокировку ряда аккаунтов канала RT в Facebook цензурой
При этом владельцы страниц, связанных с Ираном, выдавали себя за существующие и выдуманные СМИ, а также политические организации. Согласно заявлению, они распространяли искаженный новостной контент, касающийся, помимо прочего, санкций против Ирана и конфликта в Сирии. Администраторы аккаунтов, по данным Facebook, оперировали в Египте, Индии, Индонезии, Израиле, Казахстане и других странах.
При этом создатели поддельных аккаунтов в Македонии и Косово, отмечает компания, делились информацией общего характера по таким темам, как астрология, красота и жизнь звезд. Однако некоторые страницы имитировали австралийские, британские, американские группы и в своих постах затрагивали политические и религиозные темы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала