Рейтинг@Mail.ru
Росмолодежь намерена принимать взвешенные решения по блокировке сайтов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росмолодежь намерена принимать взвешенные решения по блокировке сайтов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев заявил, что агентство будет принимать взвешенные решения при рассмотрении вопросов о блокировке сайтов и опираться при этом на закон.
Росмолодежь наделили полномочиями по принятию решений о включении сайтов с информацией, направленной на склонение детей к противоправным действиям, представляющим угрозу для их жизни и здоровья или жизни и здоровья других людей, в единый реестр запрещенных интернет-ресурсов. Соответствующее постановление кабмина размещено на официальном портале правовой информации.
Блокировка доступа
В России разработают систему контроля блокировки запрещенных сайтов
"Мы чувствуем всю ответственность, возложенную на Федеральное агентство по делам молодежи, в связи с подписанным 21 марта постановлением. Хочу отметить, что все решения по досудебной блокировке сайтов будут взвешенными, а принятые решения будут опираться, прежде всего, на закон и мнение экспертного сообщества", - сказал Бугаев, которого цитирует пресс-служба Росмолодежи.
Изменения, дающие Росмолодежи соответствующие полномочия, были внесены 21 марта в постановление "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 января 2018
В Госдуме предложили создать структуру для мониторинга соцсетей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала