Рейтинг@Mail.ru
Захарова посоветовала журналисту из США извиниться перед русскими - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова посоветовала журналисту из США извиниться перед русскими

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Американскому журналисту Фариду Закарии следует извиниться перед русскими и американцами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В своем Facebook дипломат разместила видео с рассуждениями Закарии о ряде "очевидных фактов", указывающих на "сговор Трампа с русскими".
Таким образом она хотела продемонстрировать, "как работает американская пропаганда и производится крупный фейк-контент".
"На мой взгляд, ему и ему подобным после публикации выводов спецпрокурора Мюллера надо сначала извиниться за все, что они наговорили за эти годы. И не столько перед Трампом, сколько перед народами двух стран: перед русскими — за бесконечное обливание грязью, перед американцами — за тупую одноколейную пропаганду. А уже потом возвращаться в эфир со своими "выводами и прогнозами", — написала Захарова.
Роберт Мюллер
"Русское расследование" в США закончилось. Стартует Украингейт

Расследование Мюллера

В воскресенье Минюст США опубликовал основные выводы спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам почти двухлетнего "российского расследования" — дела о "вмешательстве Москвы в американские выборы" и "сговоре Трампа с Россией".
Мюллер обвинил группу российских граждан во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. При этом подчеркивается, что ни Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли.
Минюст США также считает, что Трамп не мешал расследованию. Кроме того, СМИ сообщили, что Мюллер не стал рекомендовать предъявление новых обвинений.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их голословными и бездоказательными. Владимир Путин заявлял, что дело о "российском вмешательстве" в американские выборы — внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.
Здание посольства США в Киеве
Кто на самом деле вмешивался в американские президентские выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала