Рейтинг@Mail.ru
RT опубликовал "Рейтинг травли" медиаперсон - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RT опубликовал "Рейтинг травли" медиаперсон

© RTОпубликованный RT "Рейтинг травли" среди медиаперсон
Опубликованный RT Рейтинг травли среди медиаперсон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Телеведущая Ольга Скабеева, главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян и активистка Белла Рапопорт возглавили "Рейтинг травли" медиаперсон.
Исследование провела специализирующаяся на мониторинге социальных медиа компания "Крибрум" по просьбе телеканала RT.
Бывший депутат Верховной рады Борислав Береза
Толкнувший Скабееву депутат Рады заявил о грозящей ему "опасности"
Фигурантами списка стали публичные журналисты и блогеры, в адрес которых чаще всего тиражировались негативные высказывания в сетевых СМИ, блогосфере и социальных сетях в период с 15 по 21 марта.
Лидером рейтинга стала ведущая программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Ольга Скабеева с коэффициентом негатива 41,4 процента.
Среди конкретных примеров травли журналистки авторы списка отметили пародию на нее в немецком ток-шоу Late Night Berlin, где телеведущие высмеивали манеру общения Скабеевой с собеседниками.
Кроме того, на прошлой неделе YouTube-канал "Реальная журналистика" выпустил ролик с обвинениями Скабеевой в пропаганде, а после спора телеведущей с гостем программы "60 минут" Гордеем Беловым в YouTube разошлись сюжеты с упреками журналистки в скандальности.
Журналист, телеведущий Владимир Познер
Познер извинился за неудачную шутку о китайцах
Вторая строчка рейтинга досталась главному редактору МИА "Россия Сегодня" и телеканала RT Маргарите Симоньян. В частности, поводом для травли стало объявление о ее беременности, а также рост популярности сюжетов RT France о протестах "желтых жилетов" во Франции: тогда Симоньян обвинили в "разжигании протестных настроений".
Тройку списка замыкает блогер и активистка Белла Рапопорт. Накануне пользователи Сети активно критиковали девушку из-за ее конфликта с компанией Lush.
В "Рейтинг травли" также вошли журналисты Аркадий Бабченко (например, его осуждали за провокационные высказывания в адрес Юлии Началовой) и Владимир Соловьев — из-за обсуждения его недвижимости в Италии.
Украинскую журналистку выгнали из студии России 1
Украинскую журналистку Соколовскую выгнали из студии передачи на "России 1"
В десятку осуждаемых медиаперсон недели также вошли Ксения Собчак, Владимир Познер, Алексей Венедиктов, Юрий Дудь и Илья Варламов.
Необходимость проведения такого исследования Симоньян объяснила желанием анализировать информацию на основе фактов и цифр, а не лозунгов.
"Долго искали компанию, которая может делать это профессионально. Нашли. Результатам удивились", — заявила она.
Теперь RT планирует публиковать "рейтинги травли" в еженедельном режиме.
"Крибрум" отслеживает почти все публикации Рунета — в среднем около 100 миллионов комментариев в сутки. Все они попадают в базу данных для дальнейшего анализа, на основе которого и формируется рейтинг.
Член Совета Федерации Игорь Морозов
Сенатор Морозов согласился приехать в Киев на дуэль с депутатом Рады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала