Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане опровергли данные о связи отравлений со скотомогильником - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане опровергли данные о связи отравлений со скотомогильником

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 25 мар - РИА Новости. Власти опровергли информацию о том, что массовое отравление в Хасавюрте вызвано размывом скотомогильников.
С 17 по 23 марта в инфекционное отделение центральной городской больницы были госпитализированы десятки человек с острой кишечной инфекцией из Хасавюрта и различных населенных пунктов Хасавюртовского района. Возбуждено уголовное дело. По данным регионального минздрава, по состоянию на 25 марта в стационарах остаются 93 человека.
Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи
Власти назвали возможную причину отравления детей в подмосковном санатории
В СМИ появилась информация о том, что во время дождей река Акташ, откуда в Хасавюрт поступает питьевая вода, вышла из берегов и размыла скотомогильники, которые были созданы в неположенном месте, что и могло послужить причиной отравления.
"В связи с появившимися в ряде СМИ публикациями о том, что причиной заболеваемости жителей Хасавюрта острой кишечной инфекцией является размыв скотомогильников, действующих на территории Казбековского района, пресс-служба администрации муниципального района "Казбековский район" заявляет, что в непосредственной близости к руслу реки Акташ никаких скотомогильников не было и нет", - говорится в сообщении на официальном сайте района.
По данным администрации, от места, где располагался бывший скотомогильник в селении Ленинаул, до реки Акташ - более 850 метров, сточных вод в направлении русла реки в местности также нет.
В Дагестане завели дело после массового отравления в детском саду
"До 2017 года скотомогильник функционировал на законных основаниях. Последние годы захоронение падшего скота производится жителями селения Ленинаул на договорной основе на скотомогильнике селения Алмак. Отметим также, что речи о паводке на реке Акташ идти не может, в связи крайне малым количеством осадков, выпавших на территории района за последнее время", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала