Рейтинг@Mail.ru
Журналисты обнаружили имена Гиви и Захарченко в реестре избирателей Украины - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Журналисты обнаружили имена Гиви и Захарченко в реестре избирателей Украины

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлава Донецкой народной республики Александр Захарченко на концерте для жителей Донбасса в Театре оперы и балета в городе Донецке
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко на концерте для жителей Донбасса в Театре оперы и балета в городе Донецке
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 мар – РИА Новости. Реестр избирателей Украины включает порядка 200 тысяч умерших на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, среди них - погибшие командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", и погибший экс-глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает в понедельник украинское интернет-издание "Страна.ua".
«
"Как выяснила "Страна", возможен еще один способ массовых фальсификаций волеизъявления граждан. "Резерв" составляет около порядка 200 тысяч голосов. Это те люди, которые умерли на неконтролируемых территориях Донбасса, но украинские власти делают вид, что им об этом не известно. "Страна" обнаружила яркие примеры наличия таких "мертвых душ", - сообщает издание.
Люди слушают предвыборную речь президента Украины Петра Порошенко на Михайловской площади в Киеве
Эксперты рассказали о шансах на победу претендентов на пост главы Украины
По данным СМИ, в государственном реестре избирателей числятся живыми люди, о смерти которых всем известно. В частности, в реестр избирателей включен житель Иловайска Михаил Толстых, командир батальона "Сомали" с позывным "Гиви", погибший в Макеевке 8 февраля 2017 года. Также издание сообщает, что в реестре избирателей числится и погибший 31 августа 2018 года из-за взрыва в Донецке экс-глава ДНР Александр Захарченко. Издание отмечает, что украинские власти не имеют официальной информации о рожденных и умерших в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, поэтому не могут исключить "мертвые души" из реестра избирателей.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%.
Президент Украины Петр Порошенко
На выборах президента Украины победит Порошенко, считает экс-сотрудник СБУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала