Рейтинг@Mail.ru
В Москве началось благоустройство Детского Черкизовского парка - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве началось благоустройство Детского Черкизовского парка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Благоустройство Детского Черкизовского парка началось на востоке Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Стартовали работы по комплексному благоустройству и озеленению территории Детского Черкизовского парка общей площадью 14,2 гектара. Парк, расположенный на Большой Черкизовской улице, и сейчас пользуется популярностью среди москвичей всех возрастов, однако инфраструктура там не отвечает современным требованиям и нуждается в обновлении", - рассказал Бирюков.
Благоустроенные улицы и площади Москвы в рамках программы Моя Улица
Власти Москвы приступят к благоустройству территорий промышленных зон
По его словам, главная задача благоустройства – сделать парк более привлекательным, уютным и комфортным для всех категорий граждан. "Работы не нанесут ущерба флоре и фауне парковой зоны. Благоустройство затронет только ту инфраструктуру, которая уже была в парке, но с годами износилась", - заявил заместитель мэра.
Он уточнил, что в ходе благоустройства три существующие детские площадки будут реконструированы и преобразятся в тематические зоны "Лесная сказка", "Путешествия" и "Фотозона". По предложению жителей в парке построят скейт-парк и оборудуют памп-трек.
«
"Кроме того, для нужд действующей детской секции в парке реконструируют регбийное поле", - добавил Бирюков.
Он подчеркнул, что проектом благоустройства предусмотрено обустройство велодорожки, которая пройдет вдоль восточных границ парка, а в северной части ее закольцуют.
"В Детском Черкизовском парке также пройдут работы по дополнительному озеленению территорий, модернизации наружного освещения, установке скамеек и беседок для отдыха. Инфраструктуру этого общественного пространства приспособят для людей с ограниченными возможностями", - отметил Бирюков.
Он добавил, что работы по комплексному благоустройству и озеленению парка планируется завершить в 2019 году.
Марат Хуснуллин
Заммэра Москвы рассказал о благоустройстве Мневниковской поймы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала