Рейтинг@Mail.ru
Кремль считает безосновательными обвинения в адрес РФ из доклада Мюллера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль считает безосновательными обвинения в адрес РФ из доклада Мюллера

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. В Кремле считают несостоятельными и безосновательными обвинения в адрес РФ о вмешательстве в выборы в США из доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы не видели самого доклада. Почти никто его не видел, поэтому мы не имеем возможности в деталях что-либо комментировать. Мы видели некую выжимку, некое резюме, которое впрочем, ничего нового не говорит, кроме признания об отсутствия какого-то сговора", - сказал он журналистам.
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий оценил возможное влияние выводов доклада Мюллера на отношения с США
Песков также напомнил позицию России по данному расследованию и обвинениям. "Наша принципиальная позиция по этому делу и по обвинениям в адрес России… Вашингтону хорошо известна. Наша страна не вмешивалась во внутренние дела других стран, в том числе США, включая электоральные процессы. Не вмешивается и не имеет в виду вмешиваться и категорически против вмешательства других стран в наши внутренние дела", - сказал пресс-секретарь президента.
"Обвинения, которые по-прежнему звучат в адрес России в плане вмешательства в выборные дела США, мы считаем по-прежнему их несостоятельными, ибо даже та краткая информация, которая указана в этой выжимке, не имеет под собой никаких оснований", - отметил Песков.
Минюст США опубликовал в воскресенье основные выводы Мюллера по итогам "российского расследования". Мюллер решил, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года: Агентство интернет-исследований пыталось в соцсетях "посеять разногласия в обществе", а российские хакеры "собирали и распространяли информацию с целью повлиять на выборы". При этом ни президент Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли, решил Мюллер. Минюст США также считает, что Трамп не мешал расследованию.
Экс-глава ФБР Роберт Мюллер
В Госдуме оценили выводы Мюллера по делу о вмешательстве в выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала