Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура направила Польше запрос о выдаче владельца ТЦ "Зимняя вишня" - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура направила Польше запрос о выдаче владельца ТЦ "Зимняя вишня"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Генпрокуратура РФ направила в минюст Польши запрос о выдаче экс-главы компании-владельца ТЦ "Зимняя вишня", в котором год назад произошел пожар, унесший жизни 60 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее сообщалось, что скрывшегося от следствия экс-гендиректора основной компании-владельца сгоревшего в Кемерово ТЦ "Зимняя вишня" и совладельца комплекса Вячеслава Вишневского задержали в Польше.
«
"Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Министерство юстиции Польши запрос о выдаче в Россию бывшего руководителя "Кемеровского кондитерского комбината", на базе которого был построен ТРЦ "Зимняя вишня", для его привлечения к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лиц", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в 2013-2014 годах гендиректор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (основная компания-владелец ТЦ "Зимняя вишня") Вячеслав Вишневский при посредничестве Виктора Ефимкина дал взятку в 7 миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, её сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко.
Сотрудники МЧС РФ в пострадавшем от пожара помещении ТЦ Зимняя вишня в Кемерово
Неизгладимый след: как живут спасавшие людей в "Зимней вишне"
Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошёл 25 марта и унёс жизни 60 человек. Ранее в суде представитель СК заявил, что срок предварительного следствия по этому делу продлён до одного года, то есть до 25 марта 2019 года.
В настоящее время фигурантами уголовного дела по факту ЧП являются 15 человек. Среди обвиняемых — собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия. Все они задержаны и арестованы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала