Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о значении выводов Мюллера для будущего Трампа - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о значении выводов Мюллера для будущего Трампа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Выводы комиссии спецпрокурора Роберта Мюллера открывают перед президентом США Дональдом Трампом перспективы выдвижения на второй срок, считает российский эксперт из Института США и Канады РАН Владимир Васильев.
Минюст США опубликовал в воскресенье основные выводы Мюллера по итогам "российского расследования". Мюллер решил, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года: Агентство интернет-исследований пыталось в соцсетях "посеять разногласия в обществе", а российские хакеры "собирали и распространяли информацию с целью повлиять на выборы". При этом ни президент Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли, решил Мюллер. Минюст США также считает, что Трамп не мешал расследованию.
Константин Косачев
Косачев прокомментировал итоги расследования Мюллера против Трампа
«
"Работа комиссии Мюллера открывает зеленый свет для Трампа, чтобы он переизбрался и не считал, что над ним постоянно висит импичмент и он ущербный кандидат для выборов 2020 года. Но формально на сегодня можно сказать, что перспективы выдвижения от Республиканской партии на второй срок у Трампа появились", - заявил Васильев РИА Новости.
Он назвал выводы комиссии "победой Трампа".
"Вся эта работа комиссии Мюллера кончилась полным крахом. Гора родила мышь. Почти два года, можно сказать, потрачены впустую – это очень серьезный удар по противникам Трампа", - считает Васильев.
По его оценке, это важный поворот в американской внутренней политике.
Сын президента США Дональд Трамп-младший. Архивное фото
Доклад Мюллера доказывает легитимность выборов 2016 года, заявил сын Трампа
"Он развязывает руки Трампу во многих направлениях, которые он хотел бы видеть. Может быть, и в российско-американских отношениях. Возможно, эта свобода рук будет еще и в санкционной политике, в мягкости которой обычно обвиняли администрацию Трампа, на основании того, что она не противодействует вмешательству в выборы", - считает эксперт.
При этом он не думает, что демократы сдались. Васильев считает, что будет продолжено расследование состояния финансов Трампа, и его выводы также могут быть использованы на выборах.
«
"Это то, чем занимается прокуратура города Нью-Йорка. Расследование возможности всех проблем, связанных с неуплатой налогов, фальсификация стоимости активов, различного рода махинации. Эта ситуация имеет значение для итогов или перспектив выборов 2020 года. Что еще накопают демократы в планы состояния его империи или финансов, его бизнеса – это тоже может быть серьезно использовано (на выборах)", - считает Васильев.
В Белом доме выводы комиссии Мюллера назвали полным и безоговорочным оправданием, а в стане демократов зазвучала критика в адрес генпрокурора и продолжились призывы к публикации полного текста доклада. Главным поводом стал отказ Мюллера сделать свое заключение по поводу подозрений о том, что Трамп препятствовал правосудию.
В Кремле выводов Мюллера пока не видели, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала