Рейтинг@Mail.ru
Член экипажа лайнера Viking Sky рассказал об эвакуации пассажиров судна - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член экипажа лайнера Viking Sky рассказал об эвакуации пассажиров судна

© REUTERS / I.L.BrynВолонтеры и спасатели, участвующие в эвакуации людей с круизного лайнера Viking Sky, собираются в местном спортивном зале. Хустад, Норвегия
Волонтеры и спасатели, участвующие в эвакуации людей с круизного лайнера Viking Sky, собираются в местном спортивном зале. Хустад, Норвегия
Волонтеры и спасатели, участвующие в эвакуации людей с круизного лайнера Viking Sky, собираются в местном спортивном зале. Хустад, Норвегия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Эвакуация пассажиров с потерявшего ход у берегов Норвегии круизного лайнера Viking Sky идет без паники, рассказал один из членов экипажа россиянин Аман Мулдашев.
Ранее стало известно, что спасательные службы Норвегии проводят эвакуацию 1,3 тысячи человек с круизного лайнера Viking Sky, у которого в субботу возникли проблемы с двигателем у западного побережья Норвегии. Кроме того, ранее сообщалось, что четыре члена экипажа являются россиянами. К середине ночи были эвакуированы около 150 человек.
"Паники нет. Все ведут себя спокойно", - написал Мулдашев в Facebook.
В эфире телеканала "Россия 24" он рассказал, что шторм не утихает.
"Пассажиры все ожидают внутри, потому что на улице сильный шторм... Так как сильная качка, не можем спустить шлюпки спасательные", - объяснил россиянин.
Одна из пассажиров Алексас Шеппард публикует в своем Twitter фотографии и видеозаписи с борта лайнера.
На видео, снятом непосредственно перед инцидентом, судно сначала немного качается на волнах, а затем сильно кренится влево, так что мебель съезжает на одну сторону. Потом борт наклоняется вправо - и кресла катятся вправо, при этом на заднем плане слышно, как люди смеются и иногда весело улюлюкают.
На других записях, снятых уже в ожидании спасательных вертолетов, пассажиры после каждого сильного крена озабоченно спрашивают друг друга, все ли в порядке. Видно, как летят детали потолка, некоторые люди падают и цепляются за кресла.
Шеппард также опубликовала видеозапись, на которой пассажиры - уже в спасательных жилетах - сидят в большом зале в ожидании эвакуации, люди в основном спокойны, негромко переговариваются. На снятых там же фото видно, как уставшие пассажиры спят - кто на полу, кто в углу, не снимая спасательных жилетов.
Круизный лайнер Escape компании Norwegian Cruise Line
Сильный ветер чуть не перевернул круизный лайнер у берегов США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала