Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме отреагировали на призыв Шнурова распустить Минкультуры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме отреагировали на призыв Шнурова распустить Минкультуры

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров выступает на парламентских слушаниях в Государственной Думе
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров выступает на парламентских слушаниях в Государственной Думе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Депутат Елена Драпеко объяснила призыв музыканта Сергея Шнурова распустить Министерство культуры его некомпетентностью.
"Думаю, что Шнуров просто не знает о системе, которая <…> для регулирования вопросов культуры. Мы надеемся, что его высказывание связано с недостатком информации", — заявила она в комментарии радиостанции "Говорит Москва".
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров
Шнуров ответил на обвинения в предательстве
Депутат подчеркнула, что министерство может советоваться "хоть с папой Римским", однако при необходимости имеет право исключить неинтересных или бесполезных членов общественного совета при ведомстве.
"Нам нужны люди, которые нас не любят, которые с нами не согласны, которые увидят наши слабости, недостатки, укажут нам на них. А мы их исправим. Шнурова исправлять не надо. Позицию его мы услышали", — заключила она.
Ранее Шнуров предложил распустить Министерство культуры, заявив, что в других государствах якобы нет таких ведомств. При этом глава Минкульта Владимир Мединский возразил Шнурову, министр напомнил, что подобные госучреждения есть везде, и предположил, что музыкант не понимает, о чем говорит.
Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров
Шнуров написал стихи про чиновника, заявившего о "скотобазе" в хрущевках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала