Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльский политик прокомментировал новые санкции США - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Венесуэльский политик прокомментировал новые санкции США

© РИА Новости / Эва Мари Ускатеги | Перейти в медиабанкУчастники акции в поддержку легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 10 марта 2019
Участники акции в поддержку легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 10 марта 2019
Участники акции в поддержку легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 10 марта 2019
Читать ria.ru в
КАРАКАС, 23 мар - РИА Новости. Санкции Соединенных Штатов в отношении государственного Банка экономического и социального развития Венесуэлы (BANDES) являются частью проводимой Вашингтоном политики по установлению полной экономической блокады этой латиноамериканской страны, заявил РИА Новости член Национального учредительного собрания Венесуэлы Давид Парависини.
Накануне Минфин США ввел санкции в отношении BANDES, а также против четырех подразделений банка, два из которых находятся в Венесуэле и по одному - в Боливии и Уругвае. Комментируя данный шаг, глава американского ведомства Стивен Мнучин обвинил власти Венесуэлы в том, что они "превратили BANDES в способ выводить деньги за рубеж в попытке поддержать (президента Николаса) Мадуро".
Участники акции в поддержку легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 10 марта 2019
Мнение: США применят в Венесуэле "свой любимый прием"
"Правительство Соединенных Штатов продолжает расширять комплекс ограничительных мер, которые нацелены на установление полной экономической блокады Венесуэлы - как они это делали в прошлом с другими странами", - сказал Парависини, комментируя последние ограничения Вашингтона.
Политик считает закономерным, что США решились на такой шаг после того, как "ряд предпринятых ими агрессивных шагов в отношении Венесуэлы потерпел неудачу". "В их число входят доставка гуманитарной помощи, отключение электроэнергии в стране и угроза военного вторжения, которая существовала в какой-то момент", - пояснил он.
Военнослужащие армии Венесуэлы на границе с Колумбией. 21 февраля 2019
"Вариант – один". Эксперт о возможных последствиях атаки США на Венесуэлу
Собеседник не исключает, что в будущем Венесуэле следует ожидать от США новых ограничений, которые будут препятствовать восстановлению экономического роста латиноамериканской республики. "Последствия этих (ограничительных) мер усугубляются тем, что сохраняющие настрой на сотрудничество с Венесуэлой компании столкнулись со сложностями в обналичивании чеков в условиях практически всеобщей блокады", - добавил Парависини.
Как заявил накануне глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, санкции США в отношении банка BANDES ударили почти по 24 миллионам граждан лишь внутри страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала