Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Татарстане бюджетникам запретили заряжать телефоны на рабочем месте - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Татарстане бюджетникам запретили заряжать телефоны на рабочем месте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. В Балтасинском районе Татарстана сотрудникам бюджетных учреждений запретили заряжать на рабочем месте личную технику и пользоваться электрическими чайниками, сообщает KazanFirst.
Соответствующий документ подписал руководитель исполкома района Айдар Хайрутдинов.
В постановлении говорится, что каждое учреждение должно завести журнал учета расхода электроэнергии, а в целях экономии вводится запрет на подзарядку личных мобильных телефонов и смартфонов, а также на использование электрических чайников (вне помещений для питания).
Чувашский чиновник объяснил маленькую зарплату бюджетников их ленью
Как пояснила журналистам глава отдела образования района Алия Закиева, новые требования ввели не из соображений экономии, а для пожарной безопасности.
"Допустим, есть необходимость зарядить телефон — это делается только в определенно установленных местах, потому что другие розетки могут быть задействованы в учебном процессе, и потом — в перемену проветриваются кабинеты, получается, есть риск потерять этот телефон. А если мы повсеместно будем пользоваться электрическими чайниками, то это будет увеличивать риск пожарной опасности", — отметила Закиева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала