Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон не собирается отзывать посла из Киева, сообщили СМИ - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон не собирается отзывать посла из Киева, сообщили СМИ

Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 мар – РИА Новости. США не собираются немедленно отзывать из Киева своего посла Мари Йованович из-за заявления украинского генпрокурора Юрия Луценко, сообщает в субботу украинский еженедельник ZN.UA.
Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью телеканалу Hill заявил, что Йованович во время первой встречи передала ему список "неприкасаемых". Луценко также сообщил, что не получил фондов в размере почти 4 миллионов долларов, которые, как предполагалось, посольство США переведет его ведомству. Он назвал отказ в переводе денег, предназначенных его офису, "довольно странной ситуацией". Посольство США в Киеве опровергло заявление генерального прокурора. Позже президент Украины Петр Порошенко сообщил о полной поддержке Йованович после заявления генпрокурора.
Юрий Луценко
Мнение: Луценко подтвердил, что США обходятся с Украиной как с "рабом"
«
"По информации источников ZN.UA, вопреки разгоняемым по украинскому сегменту интернета слухам, немедленно отзывать из-за скандала своего посла из Киева Вашингтон отнюдь не собирается. Более того, госдеп уговаривает ее остаться в Украине хотя бы до лета, хотя семейные обстоятельства, связанные с ее близкими требуют возвращения Мари Йованович на родину", - пишет издание.
По его данным, Вашингтон не может оставить Украину на попечение нового посла, которому потребуется время, чтобы вникнуть во все нюансы украинских реалий, сразу после президентских выборов и за несколько месяцев до парламентских, тем более, когда Киев готовятся покинуть в ближайшее время еще несколько послов влиятельных западных стран. Поэтому, пишет издание, Йованович пока остается.
Также еженедельник со ссылкой на свои источники утверждает, что в госдепе недовольны заявлением Луценко.
Юрий Луценко
Его царицей соблазняли, но он не поддался. Как Луценко отказал Вашингтону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала