Рейтинг@Mail.ru
Россия принесла в Сирию мир и надежду на возрождение, заявили в Госдуме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Россия принесла в Сирию мир и надежду на возрождение, заявили в Госдуме

CC BY-SA 4.0 / Hermes3g / Депутат Государственной думы Дмитрий Белик
Депутат Государственной думы Дмитрий Белик
Депутат Государственной думы Дмитрий Белик . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Россия принесла в Сирию мир и надежду на возрождение, если бы не помощь РФ, перспективы САР как государства были бы туманны, заявил депутат Госдумы от Севастополя, член группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрий Белик.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что территория Сирии на 100% освобождена от террористов группировки "Исламское государство"*.
Военные США в Сирии
Коалиция США отказалась комментировать данные об освобождении Сирии от ИГ*
«

"Россия принесла в Сирию мир и надежду на возрождение. Наша страна сделала многое для освобождения САР от боевиков ИГИЛ*, для подготовки военнослужащих сирийской армии. Без всякого сомнения - если бы не Россия, перспективы Сирии как государства были бы туманны", - сказал РИА Новости Белик.

Парламентарий отметил, что на вопрос о роли России в освобождении Сирии, в восстановлении страны лучше всего могут ответить сами сирийцы.
Постпред Сирии в ООН назвал блефом заявления США о победе над ИГ*
«
"Буквально пару месяцев назад, во время визита нашей делегации в САР, мне удалось прогуляться по улицам Дамаска. Каждый встреченный мной сириец подходил, как мог благодарил в моем лице нашу страну за помощь. Благодарят кто как - на ломаном русском говорят "спасибо!", или на арабском "šukran" - не важно, на каком языке. Там абсолютно искренне благодарны нам и понимают - как много сделала Россия для сохранения Сирии", - заключил депутат.
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против ИГ*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала