Рейтинг@Mail.ru
Миссии ЕС ставят особые условия для визита на полуостров, заявили в Крыму - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссии ЕС ставят особые условия для визита на полуостров, заявили в Крыму

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости. Мониторинговые миссии из западных стран, как правило, соглашаются ехать в Крым только с разрешения Киева, без согласования с Москвой и через территорию Украины, что неприемлемо, сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.
Ранее на сайте Совета Европы было опубликовано заявление председателя комитета министров СЕ, министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, По словам дипломата, комитет министров призвал обеспечить всем правозащитным органам Совета Европы "полный и неограниченный доступ на Крымский полуостров", которые должны иметь возможность беспрепятственно осуществлять свою мониторинговую деятельность.
Здание Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Евродепутат раскритиковал отношение Запада к итогам крымского референдума
"Все это выглядит крайне удивительно и лукаво. В Крыму неоднократно заявляли, что открыты для различных мониторинговых миссий, в том числе из стран ЕС, однако те выставляют свои особые условия при организации поездки", — сказал РИА Новости Молохов.
По его словам, мониторинговые миссии из западных стран, которые изъявляют желание приехать в Крым с целью сбора "объективной" информации, уже изначально проявляют неуважение к крымчанам и их выбору жить в составе Российской Федерации.
Жители Симферополя на концерте Крым-Весна
"Повторить невозможно". Как в Крыму ответили на главный вопрос
"Правозащитные группы ставят условия, что они приедут в Крым только с одобрения киевских властей и только через территорию Украины, что, конечно, является неприемлемым и недопустимым. Крым — это часть Российской Федерации и все поездки иностранных делегаций должны согласовываться исключительно через МИД России", — сказал Молохов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала