Рейтинг@Mail.ru
Кандидаты в президенты США призвали обнародовать доклад Мюллера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидаты в президенты США призвали обнародовать доклад Мюллера

© AP Photo / Charles DharapakРоберт Мюллер
Роберт Мюллер
Роберт Мюллер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 мар - РИА Новости. Претенденты на выдвижение в президенты США от Демократической партии единогласно призвали в пятницу обнародовать доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому расследованию". От Республиканской партии кандидатов пока нет за исключением действующего президента Дональда Трампа.
«

"Администрация Трампа не должна получить возможность запереть доклад Роберта Мюллера под замком и выбросить ключ подальше. Налогоплательщики финансировали это расследование, и мы заслуживаем того, чтобы узнать результат", - написал в Twitter сенатор Кори Букер.

"Как говорил сам Дональд Трамп, "пусть он выйдет в свет". Я призываю администрацию Трампа полностью опубликовать доклад спецпрокурора Мюллера как можно скорее. Никто, включая президента, не находится выше закона", - написал лидер опросов среди демократов сенатор Берни Сандерс.
Аналогичные призывы в Twitter опубликовали и другие кандидаты - сенаторы Элизабет Уоррен, Камала Харрис, Кирстен Джиллибранд, экс-депутат палаты представителей Бето О'Рурк, мэр Сан-Антонио Джулиан Кастро и другие.
Спецпрокурор по российскому расследованию Роберт Мюллер
Шумер призвал не делать преждевременных выводов по расследованию Мюллера
Ранее генпрокурор Уильям Барр подтвердил, что сообщит об "основных выводах" расследования конгрессу уже в ближайшее время, скорее всего - на выходных. Кроме того, он будет консультироваться с Мюллером и чиновниками минюста относительно того, следует ли публиковать доклад целиком.
Ранее палата представителей единогласно проголосовала за то, чтобы доклад Мюллера был обнародован, но Барр будет в этом вопросе руководствоваться правилами министерства, а не мнением конгресса. Демократы в конгрессе уже потребовали публикации доклада Мюллера в полном объеме со всеми сопутствующими документами.
Спецпрокурор Мюллер около двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает, а также предполагаемые связи Трампа с Россией, наличие которых отрицают как в Кремле, так и в Белом доме. Как сообщили СМИ, Мюллер при завершении расследования не стал рекомендовать предъявление новых обвинений. Ранее он выдвинул многочисленные обвинения против экс-сотрудников Трампа за дачу ложных показаний и другие нарушения. По делу осужден за финансовые нарушения и работу лоббистом без регистрации экс-руководитель штаба Трампа Пол Манафорт. Также Мюллер обвинил группу граждан РФ во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. Однако ни одно из возбужденных дел не касалось "сговора с Россией", который подозревали противники Трампа.
Роберт Мюллер
СМИ: адвокаты Трампа хотят увидеть доклад Мюллера перед публикацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала