Рейтинг@Mail.ru
Мадуро предложил создать в Венесуэле бригады защитников мира - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Мадуро предложил создать в Венесуэле бригады защитников мира

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 23 мар – РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил в пятницу создать в стране так называемые бригады защитников мира.
По его словам, эта идея пришла к нему после атаки на электросети страны. "Цель атаки империализма и их марионеток – оставить народ без света и спровоцировать насилие, чтобы все пошли против всех, венесуэлец пошел против венесуэльца, породить смерть, кровь, хаос, насилие. И народ сказал: "Нет! Нас лишили света, но нас не лишат мира и спокойствия. И народ победил в каждом районе, на каждом углу", - заявил Мадуро в эфире государственного телевидения.
«
"Отсюда у меня возникла идея – создать бригады защитников мира. Это идея, которой я делюсь с вами. Бригады защитников мира: квартал к кварталу, поселок к поселку", - заметил Мадуро.
Что конкретно имеется в виду под этими бригадами, глава Венесуэлы не пояснил. Сейчас в стране, помимо официальных силовых структур, есть ополчение. В конце января Мадуро сообщил, что всего будут сформированы 50 тысяч подразделений народного ополчения.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Президент США Дональд Трамп обнимает американский флаг
МИД Венесуэлы призвал Трампа уйти ради будущего человечества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала