Рейтинг@Mail.ru
Расследование спецпрокурора Мюллера завершено - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование спецпрокурора Мюллера завершено

© AP Photo / Charles DharapakРоберт Мюллер
Роберт Мюллер
Роберт Мюллер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 мар — РИА Новости. Спецпрокурор Роберт Мюллер завершил расследование по приписываемому России вмешательству в американские президентские выборы и передал итоговый отчет генеральному прокурору США Уильяму Барру, сообщил телеканал Fox News.
«

"Отчет Мюллера закончен и передан генпрокурору Барру. Остается на его усмотрение, насколько делать итоги этого расследования достоянием общественности", — сообщил телеканал со ссылкой на свои источники.

Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что не против публикации доклада Мюллера
Офис Мюллера пока не ответил на запрос РИА Новости.
Завершение расследования означает, что Мюллер завершит работу на посту спецпрокурора. Как заявлял его представитель, это произойдет в ближайшие дни. Небольшое число сотрудников останется, чтобы помочь в закрытии офиса.
Спецпрокурор вел расследование "российского вмешательства" в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с Москвой около двух лет. Он выдвинул многочисленные обвинения против бывших сотрудников президента за дачу ложных показаний и другие нарушения. По делу осужден экс-руководитель штаба Трампа Пол Манафорт — его признали виновным в финансовых нарушениях и работе лоббистом без регистрации. Кроме того, Мюллер обвинил во вмешательстве в президентские выборы 2016 года нескольких россиян. Однако ни одно из возбужденных дел не касалось "сговора с Россией", который подозревали противники Трампа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала