Рейтинг@Mail.ru
"Газпром энергохолдинг" и Siemens создают рабочую группу по организации СП - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Газпром энергохолдинг" и Siemens создают рабочую группу по организации СП

© AFP 2024 / Michele TantussiСтроительство газовой турбины на заводе Siemens в Берлине
Строительство газовой турбины на заводе Siemens в Берлине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. "Газпром энергохолдинг" и Siemens создают рабочую группу по вопросам организации совместного предприятия, сообщает ГЭХ.
В развитие соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое было подписано в мае 2018 года, компании подписали меморандум о намерениях. "Согласно документу, создается совместная рабочая группа, которая оценит возможности и проработает вопросы организации совместного предприятия по производству в России высокотехнологического оборудования, в частности, вакуумных генераторных выключателей (ВГВ) и комплектующих к ним", - говорится в сообщении энергокомпании.
Рабочая группа подготовит проектный план создания совместного предприятия. В случае положительных решений запуск производства оборудования с локализацией не менее 50% должен состояться не позднее 2020 года, а к 2022 году предусматривается достижение локализации на уровне не менее 75%.
Новая производственная площадка может открыться на базе сборочного цеха Siemens в подмосковной Дубне. Ожидается, что предприятие будет заниматься проектированием, установкой, пуско-наладкой вакуумных генераторных выключателей и их сервисным сопровождением. Планируется также создание тренингового центра для подготовки специалистов по эксплуатации ВГВ.
Здание компании Siemens в Москве
Siemens назвал условие 100% локализации в России выпуска газовых турбин
"В ходе выполнения соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое мы заключили в мае прошлого года, наши компании провели подготовительную работу по анализу потребности компаний группы "Газпром энергохолдинг" в вакуумных выключателях и подобру оптимальных технических решений реконструкции оборудования. В результате этой работы созданы предпосылки для совместной реализации инвестиционных проектов. Теперь данные возможности будут рассматриваться на еще более предметном уровне", - отметил глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров.
"Локализация производства для нас является одним из приоритетных направлений в развитии бизнеса. В настоящее время Siemens располагает рядом производственных площадок в области электротехнического оборудования в России. Уверен, наши технологии и накопленный опыт помогут наладить выпуск современных вакуумных генераторных устройств с максимальной локализацией для такого важного партнера как "Газпром энергохолдинг", - сказал генеральный директор ООО "Сименс" Александр Либеров.
На совместном совещании компании также рассмотрели вопросы развития дальнейшего сотрудничества по сервисному обслуживанию газовых турбин и перспективы реализации совместных проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала