Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области проверят газовые котельные после взрыва одной из них - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

В Воронежской области проверят газовые котельные после взрыва одной из них

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 22 мар - РИА Новости. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проверить после взрыва котельной, в результате которого погибла женщина, все автоматизированные газовые котельные в регионе, сообщает в пятницу облправительство.
Взрыв котельной в совхозе "Масловский" Новоусманского района Воронежской области произошел около 10.30 мск четверга. Погибла женщина 1949 года рождения, пострадали еще две женщины. По данным прокуратуры, прекращение подачи воды в котел привело к его перегреву и взрыву, здание котельной полностью разрушено.
Воронежский губернатор взял под контроль ситуацию со взрывом котельной
Как сообщило облправительство, в результате случившегося без отопления остались, по уточненным данным, 19 жилых домов с населением около 1,2 тысячи человек, школа и детский сад. Для подачи тепла в поселок привезли и смонтировали передвижную котельную. Отопление в жилые дома и соцобъекты запустили в 22.40 мск четверга. В пятницу на месте происшествия побывал губернатор области Александр Гусев. По данным областных властей, котельная функционировала с 2007 года, и никаких нареканий к ее работе не возникало.
"Причина в сбое автоматики. Предварительно – перестала подаваться вода, соответственно, произошел перегрев котла. А затем включилась автоматика, воду начали подавать, произошел взрыв. Также отрабатывается и другая версия – возможно, была утечка газа", – рассказал журналистам Гусев.
© Фото : СК РФ по Воронежской областиВзрыв котельной в совхозе Масловский Воронежской области. 22 марта 2019
Взрыв котельной в совхозе Масловский Воронежской области. 22  марта 2019
Взрыв котельной в совхозе Масловский Воронежской области. 22 марта 2019
После случившегося в Новоусманском районе губернатор поручил проверить все блочные газовые котельные в области. Проверяющие должны разобраться, что может привести к сбою в работе автоматики, чтобы подобных трагедий не повторялось.
"Есть специализированная организация, которая обслуживает такое оборудование. Разберемся, когда в последний раз проходила проверка, какие виды работ делали. Проверим все подобные котельные этого производителя, которые есть у нас в области. Кроме того, будут проверены вообще все блочные газовые котельные. Важно не просто отработать это "на бумаге", а понять, что в работе котельных нужно проверить, какие элементы работы автоматики. Проверку проведем до окончания отопительного сезона", – пояснил Гусев.
Суд направил на лечение жителя Ижевска, виновного во взрыве газа в доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала