Рейтинг@Mail.ru
Цивилев призвал не забывать о пожаре в "Зимней вишне" - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цивилев призвал не забывать о пожаре в "Зимней вишне"

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 22 мар – РИА Новости. Тяжелые воспоминания о страшном пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, хочется вычеркнуть из памяти, но представители власти просто не имеют на это права и должны сделать все, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем, заявил в интервью РИА Новости глава Кемеровской области Сергей Цивилев.
"Была бы у меня возможность, я хотел бы о ней забыть. Но у меня нет такой возможности, потому что нет такого права. На моем рабочем столе всегда лежат две черные папочки, чтобы никогда этого не забывать. И не только мне не забывать. Чтобы этого не забывали и мои сотрудники. Я периодически эту папочку перелистываю. Это фотографии тех детей, которые погибли в страшном пожаре в "Зимней вишне", - сказал Цивилев.
Сгоревший ТЦ Зимняя вишня в Кемерово. 14 июля 2018
МЧС: нет гарантий, что трагедии масштаба "Зимней вишни" не повторятся
Он добавил, что к этой папке добавилась вторая, в которой фото детей, умерших уже после трагедии в "Зимней вишне".
"Самый главный вывод – мы не имеем права допустить, чтобы это повторялось. Мы должны беречь жизнь наших детей и сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить каждого ребенка", - отметил губернатор.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В рамках уголовного дела по факту ЧП арестованы 15 человек. Среди обвиняемых - собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Цивилевым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала