Рейтинг@Mail.ru
В ПФР уточнили, кто имеет право получать двойную пенсию - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПФР уточнили, кто имеет право получать двойную пенсию

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЖенщина выходит из здания отделения пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области
Женщина выходит из здания отделения пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области
Женщина выходит из здания отделения пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. В Пенсионном фонде рассказали, кто имеет право на получение двух пенсий. Об этом пишет "Российская газета".
Одну из категорий составляют участники Великой Отечественной войны, те, кто стал инвалидом после военной травмы, а также блокадники. Они получают пенсию по инвалидности и страховую по старости.
К группе, получающей страховую пенсию по старости плюс государственную за выслугу лет, относятся госслужащие, космонавты и летчики-испытатели.
Кроме того, две пенсии получают члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и тех, кто получил радиационное заражение, а также родители и вдовы (не вступившие в новый брак) военных, погибших на службе.
Как отмечает издание, в Госдуме предложили расширить список имеющих право на двойную пенсию, включив в него нетрудоспособных членов семей ликвидаторов аварии на производственном объединении "Маяк" в 1957 году и тех, кто тогда подвергся воздействию радиации. Сейчас эти люди могут рассчитывать лишь на одну выплату.
Выплата пенсии
В Минтруде разъяснили новую схему индексации пенсий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала