Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва на химзаводе на востоке Китая выросло до 12 человек - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва на химзаводе на востоке Китая выросло до 12 человек

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 22 мар – РИА Новости. Число жертв взрыва на химзаводе в восточной китайской провинции Цзянсу достигло 12, сообщает Центральное телевидение Китая.
Ранее сообщалось о шести погибших и 30 пострадавших в тяжелом состоянии.
"По состоянию на 3 часа ночи (22.00 четверга мск) пожарные и спасатели совместными усилиями нашли на месте происшествия и спасли 88 человек, 12 из которых скончались", - говорится в сообщении. При этом не сообщается, сколько из обнаруженных на месте взрыва людей получили травмы и в каком состоянии находятся.
Пожарным удалось взять огонь под контроль, главный очаг возгорания полностью потушен. На видео телеканала видно, что в результате взрыва и пожара полностью сгорели три крупные цистерны, в которых, по всей видимости, содержались химикаты, а также два здания, еще два здания не разрушены, однако в них выбиты стекла.
Пожар на НПЗ в Хабаровском крае
Момент взрыва на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре попал на видео
Причина и возможные виновники взрыва не установлены, однако известно, что сгоревший химзавод в 2017 и 2018 годах шесть раз был оштрафован за нарушения, связанные с несоблюдением норм в сфере охраны окружающей среды. Помимо этого, предприятие в прошлом году получило предупреждение от главного управления по обеспечению безопасности труда о необходимости устранить риски на производстве.
Взрыв произошел в четверг на химзаводе "Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн около 14.00 по местному времени (9.00 мск). Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14.48 (9.48 мск) зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров в находящемся недалеко от места взрыва уезде Гуаньнань городского округа Ляньюньган также в провинции Цзянсу.
Взрыв на магистральном газопроводе в Ленинградской области
В Ленинградской области потушили возгорание на газопроводе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала