Рейтинг@Mail.ru
Материалы по пожару в "Зимней вишне" передадут в суд в ближайшее время - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Материалы по пожару в "Зимней вишне" передадут в суд в ближайшее время

© РИА Новости / Ольга КлимоваСгоревший ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
Сгоревший ТЦ Зимняя вишня в Кемерово
Сгоревший ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 22 мар – РИА Новости. Следствие по делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек, находится в завершающей стадии, и в ближайшее время состоится передача материалов в суд, сообщил в интервью РИА Новости глава Кузбасса Сергей Цивилев.
Он рассказал, что власти Кемеровской области с начальных этапов находились в активном взаимодействии со следствием, предоставляя всю необходимую информацию, и брали на ответственное хранение все имущество, которое представляло интерес для следствия, чтобы обеспечить его доказательными материалами.
«
"Я знаю, что сейчас следствие находится в завершающей стадии. Обвинения по уголовному делу предъявлены 15 фигурантам. В ближайшее время состоится передача материалов в суд. Конечно, мы будем следить за этими событиями. Для нас это очень важно, потому что все должны знать, что за преступлением следует наказание", - сказал Цивилев.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 60 человек, большинство из них - дети.
В рамках уголовного дела по факту ЧП арестованы 15 человек. Среди обвиняемых - собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.
Сотрудники МЧС РФ в пострадавшем от пожара помещении ТЦ Зимняя вишня в Кемерово
В МЧС заявили о невиновности обвиняемых по делу "Зимней вишни" пожарных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала