Рейтинг@Mail.ru
СК: дело об оскорблении чувств верующих возбуждено против жителя Кирова - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

СК: дело об оскорблении чувств верующих возбуждено против жителя Кирова

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мар - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено против жителя Кирова из-за размещения в сети рисунков и надписей, оскорбляющих религиозные чувства верующих, сообщает управление СК по Кировской области.
"Сотрудниками регионального УФСБ установлено, что в период с апреля 2016 года по февраль 2018 года подозреваемый, используя стационарный компьютер, с использованием сети "Интернет", разместил рисунки и надписи, которые содержат признаки унижения христиан и церковнослужителей, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", - говорится в сообщении управления СК.
Молоток судьи
РПЦ призвала верующих не доводить дела об оскорблении их чувств до суда
Возбуждено уголовное дело о публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ, до одного года лишения свободы). Расследование продолжается, отмечают кировские следователи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала